厦门19路公交车路线
位置:首页 > 厦门 > 公交 时间:2020-08-15
- 始末时间:会展中心公交场站 06:10-00:10|第一码头 06:20-00:10
- 基本票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
- 所属公司:厦门鹭城巴士集团有限公司
厦门19路公交车路线会展中心—第一码头
保存/分享线路
共32站- 会展中心公交场站
- 明发海景苑
- 文兴东路
- 店上
- 前埔医院
- 前埔南区
- 国贸新城
- 华林
- 潘宅
- 瑞景商业广场
- 外国语学校瑞景分校
- 东芳山庄
- 西林云顶
- 卧龙晓城
- 卧龙西路口
- 龙山桥
- 莲前
- 莲坂国贸
- 梧村车站(外道①)
- 金榜公园
- 文灶
- 文塔
- 将军祠
- 一七四医院
- 一中
- 实验小学
- 第一医院
- 双十中学镇海校区
- 妇幼保健院
- 海滨大厦
- 轮渡公交场站
- 第一码头
厦门19路公交车路线第一码头—会展中心
保存/分享线路
共31站- 第一码头
- 鹭江道
- 轮渡
- 妇幼保健院
- 第一医院
- 新华路口
- 中山公园
- 一中
- 一七四医院
- 将军祠
- 文灶
- 金榜公园
- 火车站
- 莲坂国贸
- 莲前
- 龙山桥
- 卧龙西路口
- 卧龙晓城
- 西林云顶
- 东芳山庄
- 外国语学校瑞景分校
- 瑞景商业广场
- 潘宅
- 华林
- 国贸新城
- 前埔南区
- 前埔医院
- 店上
- 文兴东路
- 明发海景苑
- 会展中心公交场站
(浏览:次)