厦门714路公交车路线
位置:首页 > 厦门 > 公交 时间:2020-08-15
- 始末时间:下坂 06:00-20:10|莲河 05:50-20:15
- 基本票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
- 所属公司:厦门公交集团翔安公交公司
厦门714路公交车路线下坂—莲河
保存/分享线路
共24站- 下坂
- 西亭
- 火炬路口
- 祥吴
- 翔安文化中心
- 汇景广场
- 宋坂路口
- 新店
- 陈塘
- 溪尾
- 西林[翔安]
- 吕塘
- 坑园埔
- 陈坂
- 茂林
- 后树
- 东园西
- 东园东
- 霄垄
- 珩厝
- 西福
- 新店霞浯
- 莲河中学
- 莲河
厦门714路公交车路线莲河—下坂
保存/分享线路
共26站- 莲河
- 莲河中学
- 新店霞浯
- 西福
- 珩厝
- 霄垄
- 东园东
- 东园西
- 沙美路口
- 厦大翔安校区南门
- 东园社区
- 茂林
- 陈坂
- 坑园埔
- 吕塘
- 西林[翔安]
- 溪尾
- 陈塘
- 新店
- 宋坂路口
- 汇景广场
- 翔安文化中心
- 祥吴
- 火炬路口
- 西亭
- 下坂
(浏览:次)